Reprise du Championnat R2 – Daniel CHARLES-ALFRED

Publié le 17/09/2020

Lancement de la première journée du Championnat R2 aujourd’hui, marquée par la disparition de Daniel Charles-Alfred hier, jeudi 17 septembre 2020.

Retrouvez le récapitulatif des mutations ainsi que le calendrier des matchs du groupe A et du groupe B

 

Anses d’Arlet F.C.

Arrivées Départs

L. JOILAN (U.S. Diamantinoise)
G. GROSY (U.S. Diamantinoise)
K. LARCHER (U.S. Diamantinoise)

L. ROCHE (Club Franciscain/Staff)
J. ALOPH (U.S. Diamantinoise)
A. GIORDANI (U.S. Diamantinoise)

C.S. Vauclinois

Arrivées Départs
M. DONAT (Stade Spiritain)
W. CURTON (U.S. Diamantinoise)
S. BIONVILLE (J.S. Eucalyptus)
K. JEAN-BAPTISTE-GABRIEL (New Club)

Eclair

Arrivées Départs
P-H. CLORUS (J.S. Eucalyptus/Staff)
L. XAVIER Club Colonial)
Y. TARRIEU (Club Franciscain)
Y. COLONNETTE (U.S. Robert)
D. SAMPEUR (Excelsior)
J. CHARLES (Aiglon)
J. GERSON (New Star)
L. LIENAFA (New Star)
A. DUNON (New Club)
J-L. TELLIAM ALERTE (New Club)
S. SEBAS (A.S.C. Hirondelle)
M. SYLVIUS (A.S.C. Hirondelle)
G. VIOLTON (F.E.P. Monésie)
K. SINAPAYEN (J.S. Eucalyptus)
S. BRISTOL (New Star)
E. DORIUS (A.S.C. Hirondelle)
D. BERTOME (A.S.C. Hirondelle)
A. MARTIAL (C.O. Trenelle)
J. SOU AH Y (Réveil Sportif)

Entente FC Lucéenne (FEP Monésie)

Arrivées Départs
J-M. RENE CORAIL (U.S. Marinoise/Staff)
M. ATTY (Good Luck)
Y. DEBS (Golden Star)
G. VIOLTON (Eclair)  
L. AUGUSTE VIRGINIE (Stade Spiritain)
K. COQ (R.C. Rivière Pilote)
M. COQ (R.C. Rivière Pilote)
J. FELIX (R.C. Rivière Pilote)
R. SINOR (R.C. Rivière Pilote)
J. VILLET (U.S. Marinoise)
W. JOSEPH-REINETTE (A.S.C. Hirondelle)


Entente Sainte Anne (Santana)

Arrivées Départs
R. FRANCOIS-LUBIN (U.S. Marinoise)
H. BULET (A.S.C. Hirondelle)
NEANT


Eveil des Trois Îlets

Arrivées Départs
B. POLOMAT (Essor)
Y. OSCAR (R.C. Rivière Pilote)
A. EADIE (Golden Star)
C. BOULET (New Club)
R. CHICOT (A.S.P.T.T.)
R. RODAP (R.C. Rivière Pilote)
I. DUBOUSQUET (A.S.P.T.T.)
NEANT

Good Luck

Arrivées Départs
B. LALUNG (Stade Spiritain/Staff)
P. JEAN BAPTISTE (R.C. St Joseph/Staff)
M. FARDIN (Stade Spiritain)
A. FRANCOISE (A.C. Vert Pré)
J. LAVAU (C.O. Trénelle)
M. MAIROT (Relève Lamentinoise)
K. CHINAMA (Emulation)
A. ANNEVILLE CONSTANCE (Etendard)
N. ARMEDE (A.S.P.T.T.)
Y. LEOTURE (A.S.P.T.T.)
M. ATTY (F.E.P. Monésie/Staff)
J. HILL (A.S. Mon Pito)
J. GUSTAN (C.O. Trénelle)
S. TERRINE (Essor) 
N. BASPIN (Etincelle)
A. ERILUS (Excelsior)
J. ARNERIN (New Club)
J. PIERRE GABRIEL (Stade Spiritain)
W. ROLLE (U.J. Monnerot)
S. AMABLE (Club Colonial)

J.S. Eucalyptus

Arrivées Départs
B. PIERRE LOUIS (New Star/Staff)
K. SINAPAYEN (Eclair)
M. MIRANDE NEY (New Star)
C.E. EXILIE (Club Franciscain)
J. RAPHAEL (Réveil Sportif)
Y. PERCIN (Samaritaine)
J-L. LUDIR (Club Franciscain/Staff)
P-H. CLORUS (Eclair/Staff)
S. BIONVILLE (C.S. Vauclinois)
E. MILOME (U.S. Marinoise)
J. RUSTER (Q.SD.C. Anim’Sport)

L’Intrépide Club

Arrivées Départs
D. VALLADE
J-L. BERRY
S. LAURENCE
NEANT

New Club

Arrivées Départs
S. CADOL (Aiglon)
K. JEAN BAPTISTE GABRIEL (C.S. Vauclinois)
J. ARNERIN (Good Luck)
S. EDOUARD (U.S. Marinoise)
L. FLORIMOND (U.S. Marinoise)
A. CADDY (Aiglon)
M. BOURGEOIS (A.S.P.T.T.)
L. SULTY (Stade Spiritain)
T. CHERUBIN (R.C. Rivière Pilote)
L. BERNADINE (Stade Spiritain)
A. DUNON (Eclair)
J-L. TELLIAM ALERTE (Eclair)
S. TATLOT (Aiglon)
C. BOULET (Eveil des Trois Îlets)
J-N. LEBON (S.C.A. Eudorçait Fourniols)

Stade Spiritain

Arrivées Départs
E. AZUR (U.S. Robert)
M. ELIAZORD (U.S. Robert)
F. CHARLES (Excelsior)
J. PIERRE GABRIEL (Good Luck)
L. BERNADINE (New Club)
L. FLORENT YOU (Etendard)
R. SULIOT (U.J. Redoute)
J. RENE (C.O. Trenelle)
J. CHOUX FILOPON (Club Franciscain)
W. DUVILLE (A.S.P.T.T.)
B. LALUNG (Good Luck/Staff)
M. DONAT (C.S. Vauclinois)
L. AUGUSTE VIRGINIE (F.E.P. Monésie)
M. FARDIN (Good Luck)
Y. REUPERNE (New Star)
W. TOURE (R.C. Rivière Pilote)
K. ALHIM (Avenir F.C.)
L. SULTY (New Club)

U.S. Marinoise

Arrivées Départs
M. LANISTA (Emulation)
E. MILOME (J.S. Eucalyptus)
D. PETIT (New Star)
J-M. RENE CORAIL (F.E.P. Monésie/Staff)
J. VILLET (F.E.P. Monésie)
S. EDOUARD (New Club)
L. FLORIMOND (New Club)
K. LENERAND (Olympique du Marin)
D. DOGUE (R.C. Rivière Pilote)
L. DUBOUSQUET (Renaissance F.C.)
R. FRANCOIS LUBIN (Santana)
D. DOLOIRE (Renaissance F.C.)

U.S. Diamantinoise

Arrivées Départs
K. SAINT LOUIS AUGUSTIN (Club Franciscain)
J. ALOPH (Anses d’Arlet F.C.)
A. GIORDANI (Anses d’Arlet F.C.)
S. BAKER (R.C. Rivière Pilote)
 

L. JOILAN (Anses d’Arlet F.C.)
W. CURTON (C.S. Vauclinois)
G. GROSY (Anses d’Arlet F.C.)
K. LARCHER (Anses d’Arlet F.C.)Récapitulatif des mutations 2020/2021 pour le groupe B du championnat R2.

 

 

 

A.C. Vert Pré

Arrivées Départs
J. SEVEUR NOLEO (U.S. Robert) A. FRANCOISE (Good Luck)
I. MAUGALEM (Réveil Sportif)
G. LAFOLLE (U.J. Monnerot)
W. SOUPAMA (U.J. Monnerot)

A.S. Morne Esses

Arrivées Départs
J. BAZABAS (Rapid Club)
J. VILLAGEOIS (R.C. Rivière Pilote)
U. MARIE-ANNE (Rapid Club)
D. DACLINAT (Real de Tartane)
R. PARIZE (Real de Tartane)
S. ADIFEDILOR (Rapid Club)
H. DUBARD (Rapid Club)
K. FOREST (Rapid Club)
A. JULUS (Rapid Club)
B. CASERUS (Samaritaine)
N. VICTORIN (Réveil Sportif)

Club Péléen

Arrivées Départs
L. SIMONET (Golden Star)
M. VULPIN (Etendard)
W. CATORC (Rapid Club)
A. CELESTINE (Emulation)
R. VARANE (Assaut)
S. SAMUEL (Assaut)

C.S. Case Pilote

Arrivées Départs
C. AMPHIMAQUE (Excelsior)
S. BENETRUY (Gri-Gri Pilotin)
L. ABYSIQUE (C.S.C. du Carbet)
M. JACQUERAY (Emulation)
F. LOGOLTAT (Etendard)
L. BERENICE (Etendard)
A. FORDANT (Etendard)

Emulation

Arrivées Départs
K. CLAVEAU (Réveil Sportif)
F. FLORIMOND (Golden Star)
T. RENO (New Star)
D. BRAY (A.S. Mon Pito)
G. FILA (Club Colonial)
Y. BRAVO (U.J. Redoute)
M. LUSCAP (Real de Tartane)
B. CASTEL (A.S. Mon Pito)
S. BOURGUIGNON (C.O. Trénelle)
A. LARGEN (Etendard)
Y. CAUPENNE (New Star)
M. LANISTA (U.S. Marinoise)
A. CELESTINE (Club Péléen)
M. JACQUERAY (C.S. Case Pilote)
N. THINE (Etendard)
K. CHINAMA (Good Luck)
N. ZENARRE (Etendard)
T. BANNAIS (Golden Star)

Etendard

Arrivées Départs
S. MARMOT (Club Colonial)
R. JACQUES (Assaut)
K. MODERNE (Assaut)
A. LARGEN (Emulation)
L. BERENICE (C.S. Case Pilote)
A. FORDANT (C.S. Case Pilote)
L. FLORENT YOU (U.J. Redoute)
A. MOSCOU (U.J. Redoute)
S. JOSEPH (C.O. Trénelle)
N. THINE (Emulation)
N. ZENARRE (Emulation)
Y. RAVI (Assaut)
O. TREBEAU (Etoile)
G. BABOOTARIE (Club Colonial)
M. VULPIN (Club Péléen)
L. EMILE (C.S.C. Carbet)
H. BERARD (C.O. Trénelle)
L. FLORENT YOU (Stade Spiritain)
A. BOULOIS (Assaut)
A. ANNEVILLE CONSTANCE (Good Luck)
F-M. LOGOLTAT (C.S. Case Pilote)

Etincelle

Arrivées Départs
N. BASPIN (Good Luck)
A. CHADET (Rapid Club)
R. NEGOUAI (Rapid Club)
R. YERRO (Rapid Club)
K. ZELELA (Rapid Club)
A. MURAT (Etoile)
L. LEOPOLDIE (U.S. Riveraine)
NEANT

Excelsior

Arrivées Départs
A. ERILUS (Good Luck)
R. LAVENAIRE (U.J. Redoute)
G. ZIDOR (C.O. Trénelle)
D. FORTUNE (C.O. Trénelle)
C. AMPHIMAQUE (C.S. Case Pilote)
D. SAMPEUR (Eclair)
F. MOREAU (Golden Star)
L. CHARLES (Stade Spiritain)

Gauloise

Arrivées Départs
G. AUDINAY (Samaritaine)
J. CUPIT (Rapid Club)
D. JEAN (Golden Star/Staff)
T. COLOMBA (Golden Star)
S. GRANNOMORT (U.S. Robert)

Real Tartane

Arrivées Départs
J. HILDERAL (Rapid Club)
D. DACLINAT (A.S. Morne des Esses)
R. PARIZE (A.S. Morne des Esses)
R. PRIAN (S.C.A. Eudorçait Fourniols)
Ma. ELOIDIN (Samaritaine)
Me. ELOIDIN (Samaritaine)
C. LAHELY (C.O. Trénelle)
A. MONOTUKA (C.O. Trénelle)
M. LUSCAP (Emulation)

Réveil Sportif

Arrivées Départs
G. JEAN JOSEPH (Golden Lion/Staff)
H. REMION (Golden Lion/Staff)
L. LAUHON (U.S. Robert)
I. MAUGALEM (A.C. Vert Pré)
F. CAPITAN (S.C.A. Eudorçait Fourniols)
X. LUDOSKY (Solidarité de l’Estrade)
N. VICTORIN (A.S. Morne des Esses)
J. SOU AH Y (Eclair)
K. CLAVEAU (Emulation)
C. PANCARTE (R.C. Saint Joseph)
J. SINNAN (U.J. Monnerot)
K. DELIVRY (U.S. Robert)
Ga. ZEPHIR (U.S. Robert)
Gu. ZEPHIR (U.S. Robert)
J-P. LAFONTAINE (Golden Star)
J. RAPHAEL (J.S. Eucalyptus)

Silver Star

Arrivées Départs
G. HUBBEL (Essor)
J. VERTUEUX (Rapid Club)
M. OMERE (Rapid Club)
Y. TESOR (Rapid Club)
NEANT


U.S. Riveraine

Arrivées Départs
S. MASSEE (Samaritaine)
W. NOTEUIL (Samaritaine)
J. PONAMA (Etoile)
L. LEOPOLDIE (Etincelle)