Mutations saison 2020/2021 – R1 Groupe A

Publié le 02/09/2020

Récapitulatif des mutations 2020/2021 pour le championnat R1 Groupe A 

Assaut

Arrivées Départs
K. SAINTE CROIX (Club Colonial)
K. MARIMOUTOU (Essor)
S. SAMUEL (Club Péléen)
J. MICHAUD (C.S.C. du Carbet)
A. BOULOIS (Etendard)
S. PHILEMOND MONTOUT (A.S. Mon Pito)
J. CHIFFET (Etoile)
R. JACQUES (Etendard)
K. MODERNE (Etendard)
R. VARANE (Club Péléen)
Y. RAVI (Etendard)

C.O. Trénelle

Arrivées Départs
K. POLIUS (Club Colonial)
R. RASPETTE (Club Colonial)
J. GUSTAN (Good Luck)
S. BOURGUIGNON (Emulation)
H. BERARD (Etendard)
C. LAHELY (Real de Tartane)
A. MONOTUKA (Real de Tartane)
A. MARTIAL (Eclair)
F. CAFARA (Club Colonial)
G. CHARLES (Club Colonial)
S. DOMERGE (Club Colonial)
J. LAVALLIERE (Club Colonial)
S. JOSEPH (Etendard)
H. ARDIN (Golden Lion)
J. LAVAU (Good Luck)
J-L. BERRY (L’Intrépide)
J. RENE (Stade Spiritain)
G. ZIDOR (Excelsior)
D. FORTUNE (Excelsior)

Golden Lion

Arrivées Départs
G. MESLIEN (Samaritaine)
W. CHARLOTON (New Star)
H. ARDIN (C.O. Trénelle)
G. JEAN JOSEPH (Réveil Sportif/Staff)
H. REMION (Réveil Sportif/Staff)
J. NEDRA (Aiglon)
A. ETILE (Golden Star)
G. TELGA (Golden Star)
T. CATHERINE (Samaritaine)
S. CRETINOIR (Samaritaine)
J. SI HAMDI (Samaritaine)
D. DESBRAILLES (U.S. Robert)

Golden Star

Arrivées Départs
D. JEAN (Gauloise/Staff)
F. ROCHAMBEAU (Club Colonial)
T. COLOMBA (Gauloise)
L. MOREAU (Excelsior)
A. ETILE (Golden Lion)
G. TELGA (Golden Lion)
E. DRANEBOIS (Club Franciscain)
T. BANNAIS (Emulation)
J-P. LAFONTAINE (Réveil Sportif)
F. REUPERNE (Aiglon/Staff)
O. COSPAR (Aiglon/Staff)
G. JEANNE (Aiglon)
E. REUPERNE (Aiglon)
L. SIMONET (Club Péléen)
F. FLORIMOND (Emulation)
Y. DEBS (F.E.P. Monésie)
X. MICHALON (Futsal Académie Mart.)
D. DARASE RONDOF (Aiglon)
A. EADIE (Eveil des Trois Îlets)
F. ETINOF (Aiglon)

R.C. Saint Joseph

Arrivées Départs
C. PANCARTE (Réveil Sportif)
J. GABRIEL REGIS (New Star)
D. MALLE (Club Colonial)
P. JEAN BAPTISTE (Good Luck/Staff)
F. GOMA (Samaritaine)

Samaritaine

Arrivées Départs
T. CATHERINE (Golden Lion)
S. CRETINOIR (Golden Lion)
J. SI HAMDI (Golden Lion)
B. CASERUS (A.S. Morne des Esses)
J. LISE (U.J. Monnerot)
F. GOMA (R.C. Saint Joseph)
J-L. JOUBERT (Rapid Club)
A. MARNY (Club Colonial)
G. AUDINAY (Gauloise)
G. MESLIEN (Golden Lion)
H. BEAUDERA (New Star)
J. VOLTINE (Rapid Club)
I. AUGUSTINE (S.C.A. EUDORCAIT FOURNIOLS)
S. MASSEE (U.S. Riveraine)
W. NOTEUIL (U.S. Riveraine)
M.B. ELOIDIN (Real de Tartane)
M.F. ELOIDIN (Real de Tartane)
Y. PERCIN (J.S. Eucalyptus)

U.J. Monnérot

Arrivées Départs
J. SINNAN (Réveil Sportif)
W. ROLLE (Good Luck)
G. LAFOLLE (A.C. Vert Pré)
W. SOUPAMA (A.C. Vert Pré)
J. LISE (Samaritaine)
J. DRU (Futsal Académie Martinique)

U.S. Robert

Arrivées Départs
A. DE PERCIN (Club Colonial)
S. GRANNOMORT (Gauloise)
K. DELIVRY (Réveil Sportif)
G.S. ZEPHIR (Réveil Sportif)
G.Y. ZEPHIR (Réveil Sportif)
D. DESBRAILLES (Golden Lion)
Y. COLONNETTE (Eclair)
L. LAUHON (Réveil Sportif)
E. AZUR (Stade Spiritain)
M. ELIAZORD (Stade Spiritain)
L. BACOUL (R.C. Rivière Pilote)
J. SEVEUR NOLEO (A.C. Vert Pré)

Articles les plus lus dans cette catégorie