Classement des buteurs Air Caraïbes J20 !

Publié le 02/04/2024

Place au vingtième bilan de la saison pour le classement des buteurs Air Caraïbes. On y retrouve les buteurs ayant fait trembler les filets en R1 Trophée Gérard Janvion.

 
La bataille fait rage pour ce tant convoité trophée de meilleur buteur Air Caraïbes – R1 Trophée Gérard Janvion !
 
Pas de but inscrit ce week-end pour Kilian POLOMAT (Club Franciscain) qui conserve tout de même la première place du classement des buteurs Air Caraïbes avec 16 réalisations jusqu’ici.
 
Buteur face au Club Péléen lors de cette 20ème journée, Alvyn LAMASINE (Golden Lion) rejoint son adversaire du jour Rudy VARANE (Club Péléen) à la deuxième marche du classement des buteurs Air Caraïbes. Tous deux à 15 buts, ils deviennent dauphin du franciscain.
 
Enfin, double buteur face à l’US Riveraine, Mael CRIFAR (Aiglon) complète le podium avec 14 buts inscrits.
 

Voici le Classement Complet : 

Buteurs Nbre de Buts Club
POLOMAT Kilian 16 Club Franciscain
LAMASINE Alvyn 15 (+1) Golden Lion
VARANE Rudy 15 Club Péléen
CRIFAR Mael 14 (+2) Aiglon
BILON Gabriel 12 Golden Star
REUPERNE Enrick 11 (+1) RC Saint-Joseph
BAKER Stevyn 10 US Diamantinoise
MONTABORD Rene-Charles 10 Club Franciscain
BOULOIS Andrikx 9 Club Colonial
DELOR Axel 9 Club Franciscain
BARBA Jiovanie 8 RC Saint-Joseph
CLERVIL Philippe 8 New Club
PARSEMAIN Kévin 8 Golden Lion
SIMONET Anthony 8 Club Péléen
AFRICA Franck 7 US Riveraine
JOSEPH-LOUIS Kevin 7 CS Case Pilote
MARNY Andy 7 Aiglon
MIRVAL Raphael 7 Club Colonial
PRIAM Mathis 7 Samaritaine
ELISMAR Emmanuel 6 Stade Spiritain
GUILLAUBY Rémy 6 CS Vauclinois
MARAJO Johnny 6 (+1) Club Franciscain
SIMON Sherwin 6 Golden Star
CATHERINE Thierry 5 Golden Lion
HENRIOL Brayan 5 Club Colonial
LAMORANDIERE Lenny 5 RC Saint-Joseph
PASTEL Gregory 5 (+1) US Diamantinoise
PHAETON Ken 5 Golden Lion
POLIUS Kennil 5 Stade Spiritain
SELLAYE Frederic 5 Club Péléen
SINSEAU Xavier 5 Golden Star
TERRIAT Ethan 5 New Club
BORIEL Jordy 4 Golden Lion
BRUNEL Fucien 4 Aiglon
COROSINE Williams 4 CS Vauclinois
FAUCHER Kenterly 4 (+1) Golden Lion
GUILLAUME Awon 4 Golden Star
LISE Jordan 4 Samaritaine
LUCIEN Nicolas 4 US Riveraine
MINOLIEN Andy 4 Aiglon
PHILOCLES Steeven 4 Samaritaine
ROCHAMBEAU Franck-Olivier 4 CS Case Pilote
ZECLER Anthony 4 CS Case Pilote
BATILDE Damien 3 (+1) CS Vauclinois
BERNABE Didier 3 Club Péléen
BIVARD Andy 3 RC Saint-Joseph
CAVELAN Tarik 3 Club Franciscain
DEBS Yoan 3 Club Colonial
DONDON Gérald 3 Aiglon
GABRIEL-REGIS Jonathan 3 (+1) Club Péléen
HERELLE Daniel 3 Samaritaine
JOUGON Christof 3 Club Franciscain
MICCICHE Franck 3 CS Case Pilote
NASSO Anthony 3 Club Colonial
NATTES Hedson 3 Aiglon
SINGAMA Davy 3 Golden Lion
ADRUBAL Mael 2 Stade Spiritain
AGATHINE Dylan 2 US Diamantinoise
ANNETTE Quentin 2 Samaritaine
ARDENNE Lucas 2 Aiglon
BERRY Jean-Laurent 2 New Club
BLEMY Marc-Olivier 2 US Riveraine
BONHEUR Junior 2 Golden Star
BOURGUIGNON Arnaud 2 Club Colonial
CALOC Mael 2 Club Péléen
CRETINOIR Sebastien 2 RC Saint-Joseph
DOMI Dylan 2 US Diamantinoise
ETILE Alan 2 RC Saint-Joseph
GENTEUIL Andrew 2 Club Franciscain
GUILLAUMET Jonah 2 Samaritaine
LIMERY-ORLAY Stéphane 2 (+1) New Club
PASSAPE Yannick 2 Club Franciscain
PICRODE David 2 Samaritaine
SOLIS Jordan 2 Samaritaine
SULIOT Ruben 2 Stade Spiritain
TELGA Gérald 2 Club Colonial
VITULIN Karl 2 Samaritaine
ALAMELU Loïs 1 US Riveraine
ATTELY Olivier 1 US Diamantinoise
BACCARARD Guy 1 CS Vauclinois
BALMY Alex 1 Samaritaine
BALUSTRE Lory 1 Club Colonial
BARNA Mathieu 1 Aiglon
BELLANCE Marvin 1 Golden Lion
CABRIMOL Malone 1 Golden Star
CADOL Joris 1 RC Saint-Joseph
CANNENTERRE Nerick 1 US Riveraine
CHEVIGNAC Jonathan 1 Samaritaine
DE PERCIN Alex 1 Club Colonial
DUCTEIL Donatien 1 US Riveraine
EDOUARD Sebastien 1 New Club
ELY MARIUS Sulivan 1 RC Saint-Joseph
ENELEDA Grégory 1 Golden Star
FIDELIN Allan 1 CS Case Pilote
FREDONIE Steeve 1 Club Péléen
GEROFROY Youri 1 US Riveraine
GOLVET Alix 1 US Riveraine
GOMA Florian 1 RC Saint-Joseph
GORDON Samuel 1 US Riveraine
GRACIEN Kirane 1 Golden Lion
ICHOUA Noé 1 New Club
LACAILLE Axel 1 Stade Spiritain
LAMARTINIERE Harry 1 Golden Lion
LERIA Kérane 1 Aiglon
LODOVERT Steeve 1 Club Péléen
LOETITIA Alessandro 1 Club Colonial
LOUIS-JOSEPH Samuel 1 US Diamantinoise
LOUVET Laurent 1 Club Colonial
MERIBAULT Heinrich 1 Club Franciscain
PERCIN Patrick 1 Samaritaine
POLOMAT William 1 Club Colonial
PONTAT Jean-Manuel 1 (+1) RC Saint-Joseph
RABATHALY Carlo 1 US Diamantinoise
SI HAMDI Jose 1 Samaritaine
SINNAN Lévy 1 Aiglon
SORBERE Jeremy 1 Stade Spiritain
SYLVIUS Marvin 1 CS Case Pilote
THIMON Yann 1 Club Franciscain
URSULET Thuiller 1 Club Colonial
ZELELA Dylan 1 US Riveraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Articles les plus lus dans cette catégorie