Classement des buteurs Air Caraïbes J15 !

Publié le 06/02/2024

Place au quinzième bilan de la saison pour le classement des buteurs Air Caraïbes. On y retrouve les buteurs ayant fait trembler les filets en R1 Trophée Gérard Janvion.

 
La bataille fait rage pour ce tant convoité trophée de meilleur buteur Air Caraïbes – R1 Trophée Gérard Janvion ! 
 
Double buteur face au Golden StarKilian POLOMAT (Club Franciscain) et Rudy VARANE (Club Péléen), également buteur ce week-end face à la Samaritaine, sont ex-aequo en tête du classement des buteurs Air Caraïbes avec 15 réalisations jusqu’ici !
 
Avec son but inscrit ce week-end dans le derby joséphin face au RC Saint-Joseph, Alvyn LAMASINE (Golden Lion) complète le podium avec 11 buts inscrits.
 

Voici le Classement Complet : 

Buteurs Nbre de Buts Club
POLOMAT Kilian 15 (+2) Club Franciscain
VARANE Rudy 15 (+1) Club Péléen
LAMASINE Alvyn 11 (+1) Golden Lion
BILON Gabriel 10 Golden Star
BAKER Stevyn (+1) US Diamantinoise
CRIFAR Mael (+1) Aiglon
MONTABORD Rene-Charles 9 Club Franciscain
DELOR Axel (+1) Club Franciscain
MIRVAL Raphael 7 Club Colonial
REUPERNE Enrick (+1) RC Saint-Joseph
SIMONET Anthony (+1) Club Péléen
AFRICA Franck 6 US Riveraine
BOULOIS Andrikx 6 Club Colonial
CLERVIL Philippe 6 New Club
JOSEPH-LOUIS Kevin 6 CS Case Pilote
PRIAM Mathis 6 Samaritaine
BARBA Jiovanie 5 RC Saint-Joseph
CATHERINE Thierry 5 Golden Lion
GUILLAUBY Rémy 5 CS Vauclinois
LAMORANDIERE Lenny (+1) RC Saint-Joseph
MARAJO Johnny (+1) Club Franciscain
POLIUS Kennil 5 Stade Spiritain
SINSEAU Xavier 5 Golden Star
MARNY Andy 4 Club Colonial
MINOLIEN Andy (+1) Aiglon
PARSEMAIN Kévin 4 Golden Lion
PHILOCLES Steeven 4 Samaritaine
SELLAYE Frederic 4 Club Péléen
SHERWIN Simon 4 CS Case Pilote
TERRIAT Ethan 4 New Club
BIVARD Andy 3 RC Saint-Joseph
BORIEL Jordy 3 Golden Lion
COROSINE Williams 3 CS Vauclinois
DONDON Gérald (+1) Aiglon
ELISMAR Emmanuel (+1) Stade Spiritain
FUCIEN Brunel 3 Aiglon
HENRIOL Brayan 3 Club Colonial
LISE Jordan 3 Samaritaine
LUCIEN Nicolas 3 US Riveraine
MICCICHE Franck 3 CS Case Pilote
NASSO Anthony 3 Club Colonial
NATTES Hedson 3 Aiglon
PASTEL Gregory (+1) US Diamantinoise
ZECLER Anthony 3 CS Case Pilote
ADRUBAL Mael 2 Stade Spiritain
AGATHINE Dylan 2 US Diamantinoise
ANNETTE Quentin (+1) Samaritaine
BATILDE Damien 2 CS Vauclinois
BERNABE Didier 2 Club Péléen
BONHEUR Junior 2 Golden Star
CAVELAN Tarik 2 Club Franciscain
CRETINOIR Sebastien 2 RC Saint-Joseph
DEBS Yoan 2 Club Colonial
ETILE Alan 2 RC Saint-Joseph
GABRIEL-REGIS Jonathan 2 Club Péléen
GUILLAUME Awon 2 Golden Star
GUILLAUMET Jonah (+1) Samaritaine
HERELLE Daniel 2 Samaritaine
JOUGON Christof 2 Club Franciscain
PASSAPE Yannick 2 Club Franciscain
PHAETON Ken 2 Golden Lion
PICRODE David 2 Samaritaine
ROCHAMBEAU Franck-Olivier 2 CS Case Pilote
SOLIS Jordan 2 Samaritaine
VITULIN Karl 2 Samaritaine
ALAMELU Loïs 1 US Riveraine
ARDENNE Lucas 1 Aiglon
ATTELY Olivier 1 US Diamantinoise
BACCARARD Guy 1 CS Vauclinois
BALUSTRE Lory 1 Club Colonial
BARNA Mathieu 1 Aiglon
BELLANCE Marvin 1 Golden Lion
BERRY Jean-Laurent 1 New Club
BLEMY Marc-Olivier 1 US Riveraine
CADOL Joris 1 RC Saint-Joseph
CALOC Mael 1 Club Péléen
CANNENTERRE Nerick 1 US Riveraine
CHEVIGNAC Jonathan 1 Samaritaine
DE PERCIN Alex 1 Club Colonial
DOMI Dylan 1 US Diamantinoise
DUCTEIL Donatien (+1) US Riveraine
EDOUARD Sebastien 1 New Club
ELY MARIUS Sulivan 1 RC Saint-Joseph
ENELEDA Grégory 1 Golden Star
FAUCHER Kenterly 1 Golden Lion
FIDELIN Allan 1 CS Case Pilote
FREDONIE Steeve 1 Club Péléen
GENTEUIL Andrew 1 Club Franciscain
GEROFROY Youri 1 US Riveraine
GOLVET Alix 1 US Riveraine
GOMA Florian 1 RC Saint-Joseph
GORDON Samuel (+1) US Riveraine
GRACIEN Kirane 1 Golden Lion
LACAILLE Axel 1 Stade Spiritain
LAMARTINIERE Harry 1 Golden Lion
LIMERY Stéphane 1 New Club
LODOVERT Steeve 1 Club Péléen
LOETITIA Alessandro 1 Club Colonial
LOUIS-JOSEPH Samuel 1 US Diamantinoise
MERIBAULT Heinrich 1 Club Franciscain
RABATHALY Carlo 1 US Diamantinoise
SI HAMDI Jose 1 Samaritaine
SINGAMA Davy 1 Golden Lion
SINNAN Lévy (+1) Aiglon
SORBERE Jeremy 1 Stade Spiritain
TELGA Gérald 1 Club Colonial
THIMON Yann 1 US Diamantinoise
URSULET Thuiller 1 Club Colonial
ZELELA Dylan 1 US Riveraine

 

 

 

 

 

 

Articles les plus lus dans cette catégorie